Есть такая профессия — Родину защищать

23 февраля в Беларуси торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Прежде всего в этот день поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает мирную жизнь наших соотечественников. Это праздник тех, кто на протяжении десятилетий доказывали безграничную любовь и преданность Отчизне, верность долгу и присяге, поддерживал дисциплину и порядок в несении службы.

Традиционно к 23 февраля в стране приурочено проведение многих памятных и тожественных мероприятий, с участием представителей власти, трудовых коллективов и общественных организаций.

В этом году гостями учащихся старших классов средней школы № 177 Первомайского района столицы стали члены Совета ОО «ВХД «Вера и честь» офицеры запаса А.В. АРСЕНЬЕВ, А.Ф. САДОВСКИЙ и писатель В.Г. ЗАЙЦЕВ.

В рамках классного часа наши представители провели беседу со школьниками на тему «Есть такая профессия – Родину защищать»

Активисты проинформировали будущих защитников об истории создания Вооруженных Сил их героическом прошлом и сегодняшних буднях людей в погонах, отметили актуальность и важность укрепления обороноспособности страны в современных условиях.

В доступной форме офицеры поделились со старшеклассниками о своей воинской службе и выполнении интернационального долга в «горячих точках», отметили важность и престижность офицерской профессии, рассказали об условиях поступления в военно-учебные заведения Республики Беларусь и, в частности, Минское городское кадетское училище.

Учащиеся и педагоги проявили непотдельный интерес к выступлению ораторов, живо интересовались и задавали волнующие их вопросы военной тематики.

В заключение, инициатор мероприятия — заместитель директора по воспитательной работе СШ 177 Елена Вадимовна ШУЛЬГИНА, поблагодарила гостей за проведенную акцию и поздравила  всех с наступающим праздником – Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.