Организация поездки белорусской команды на международный турнир во Францию

По инициативе и активном участии ОО «ВХД «Вера и честь» и французской региональной общественной организации «À l’est du nouveau» в период с 22 по 24 июня с.г. была организована поездка детской команды СДЮШОР г.Сморгонь для участия в Международном  баскетбольном турнире девочек U-15 в г. Шантепи (Франция). Инициаторам мероприятия удалось получить для сморгонской делегации специальные условия участия, предполагающие возмещение 50% расходов на поездку.

В числе 20 европейских и азиатских команд, белорусская команда впервые участвовала в международных соревнованиях такого уровня и осталась довольна как высоким организационным уровнем турнира, так и теплым, дружеским приемом хозяев.

Помимо плотного расписания игр, белорусская делегация участвовала в торжественном приеме в мэрии, по вечерам девчонки могли активно общаться на дискотеке со своими европейскими сверстницами, нашлось время и для знакомства с красивым городом.

Оргкомитет турнира “A.S. Chantepie basket» и руководство Сморгонской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва выразили глубокую признательность Lettre de remerciment  нашей организации и лично координатору проекта с белорусской стороны Александру САДОВСКОМУ и Лионелю ЛЕФЬЕРДЕБРА — с французской, за помощь и активное участие в подготовке и организации поездки  команды для участия в этом значимом мероприятии.